Замовлення до 700 грн відправляємо за повною передоплатою. Дякуємо за розуміння.
График работы:

Будние: 10:00–18:00

Сб: выходной

Вс: выходной

0
Мой заказ
Каталог
Рус
Добавьте товары для сравнения
Добавьте товары в желания

L-Теанин

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию
Отображение:

Л-Теанин и его роль в наше организме

Теанин - это аминокислота, содержащаяся в чае. Он также содержится в некоторых грибах. Теанин бывает двух видов - L-теанин и D-теанин. L-теанин - это форма, наиболее часто встречающаяся в чае и пищевых добавках .

L-теанин может влиять на уровень определенных химических веществ в мозге. К ним относятся серотонин и дофамин, которые влияют на настроение, сон и эмоции, и кортизол, который помогает организму справляться со стрессом .

Изменение баланса этих химических веществ может изменить настроение человека или уровень стресса.

В чем заключается польза аминокислоты теанин

L-теанин, наиболее известный тем, что помогает людям расслабиться, имеет и другие потенциальные преимущества для здоровья, в том числе:

1. Лучшая умственная концентрация

Многие люди пьют черный или зеленый чай на работе, полагая, что это улучшает их умственную концентрацию. В одном исследовании поддерживает эту идею. Исследователи обнаружили, что люди, принимавшие 100 миллиграммов (мг) L-теанина, совершали меньше ошибок при выполнении задания на концентрацию внимания, чем в группе плацебо . Употребление 50 мг кофеина или сочетание L-теанина и кофеина также улучшило концентрацию внимания людей.

Необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, как L-теанин может повлиять на внимание человека.

2. Улучшение сна

L-теанин может помочь людям легче уснуть.

Несколько исследований показали, что L-теанин может помочь людям расслабиться перед сном, легче засыпать и крепче спать.

Эти преимущества могут быть результатом специфического воздействия аминокислоты на химические вещества мозга, которые играют роль во сне.

3. Расслабление

Люди часто пьют чай или другой горячий напиток, чтобы расслабиться. Исследования показывают, что L-теанин в зеленом или черном чае может способствовать расслаблению, уменьшая частоту сердечных сокращений человека в состоянии покоя.

4. Повышение когнитивных способностей.

Исследователи проанализировали существующие преимущества L-теанина и пришли к выводу, что это соединение может принести пользу психическому и физическому здоровью человека. Они отметили, что он, по-видимому, обладает нейропротекторным действием, улучшающим работу мозга.

Сам по себе L-теанин может улучшить внимание человека и время реакции. В сочетании с кофеином это может привести к улучшению их навыков числа и внимательности. Кофеин является стимулятором, поэтому он помогает людям сохранять бдительность и сосредоточенность.

Однако не все исследования показали, что L-теанин может улучшить когнитивные способности людей. Существует потребность в более качественных исследованиях, чтобы прояснить влияние этого соединения на психические функции людей.

5. Повышение иммунной системы.

L-теанин может помочь организму в борьбе с болезнью. Несколько исследований показали, что прием L-теанина может укрепить иммунную систему человека, снижая вероятность заболевания простудой или гриппом . Его потенциальные противовоспалительные эффекты также могут помочь в борьбе с болезнью.

6. Снижение артериального давления.

Исследования связывают высокое кровяное давление с повышенным риском возникновения ряда проблем со здоровьем, включая сердечный приступ и инсульт .

L-теанин может помочь уменьшить стресс, а уменьшение стресса и усиление релаксации могут снизить частоту сердечных сокращений. В свою очередь, это может помочь снизить кровяное давление .

Дозировка препарата теанин на день

Большинство людей вряд ли испытают побочные эффекты при приеме L-теанина, но добавка может взаимодействовать с некоторыми лекарствами.

Перед приемом добавок L-теанина обязательно проконсультируйтесь с врачом о любых текущих лекарствах.

L-теанин может вступать во взаимодействие со следующими препаратами и добавками:

  • препараты для лечения высокого кровяного давления

  • другие добавки, снижающие кровяное давление

  • стимуляторы, такие как те, которые врачи используют для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности ( СДВГ )

  • добавки, содержащие кофеин.

L-теанин не является лекарством, поэтому нет официальных рекомендаций относительно того, сколько человеку следует принимать. Однако маловероятно, что добавка вызовет передозировку.

L-теанин обычно выпускается в форме таблеток по 200 мг. Человек может проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать эти добавки, чтобы узнать их дозировку.

Где купить Л теанин в Киеве?

В интернет-магазине biomax.org.ua представлен большой выбор минералов и витаминов. В том числе препараты теанин в таблетках и капсулах.

Оформить заказ Вы можете онлайн на сайте или позвонив за номером: +380 66 345 88 61

Доставка осуществляется компанией Новая почта по всей территории Украины. Время доставки 1-2 дня.

Также в магазине представлен самовывоз в городе Киев.

  • Войдите на сайт чтобы
    добавить товар в список желаний
    К сравнению
  • Войдите на сайт чтобы
    добавить товар в список желаний
    К сравнению
  • Войдите на сайт чтобы
    добавить товар в список желаний
    К сравнению
  • Войдите на сайт чтобы
    добавить товар в список желаний
    К сравнению
  • Войдите на сайт чтобы
    добавить товар в список желаний
    К сравнению
  • Войдите на сайт чтобы
    добавить товар в список желаний
    К сравнению
  • Войдите на сайт чтобы
    добавить товар в список желаний
    К сравнению
  • Войдите на сайт чтобы
    добавить товар в список желаний
    К сравнению
  • Войдите на сайт чтобы
    добавить товар в список желаний
    К сравнению
Наверх